Юбилей на Острой

Валерий Манин
На склонах горы Острая, что находится в окрестностях Лермонтова, завершился ХХХ юбилейный розыгрыш Кубка газеты «Ставропольская правда» по туристскому многоборью. В этом году статус соревнований был повышен до чемпионата Южного Федерального округа, а это значит, что участники имели возможность выполнить нормативы мастера спорта России.

Таким образом, длинная и короткая дистанции в командных и лично-командных соревнованиях получили пятый класс сложности, и участвовать в соревнованиях на них получили право только кандидаты в мастера.

В новом пятом классе обладателями Кубка газеты стала команда Пятигорского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий (ЦДЮТиЭ), опередившая соперников из Ставропольского педагогического университета имени Шолохова и победителя двух предыдущих турниров – туристов ЦДЮТиЭ из Невинномысска.

В привычном четвертом классе сложности лучше других выступили туристы Северо-Кавказского государственного технического университета. Второе и третье места, соответственно, достались командам ЦДЮТиЭ Невинномысска и Пятигорска.

В личном зачете чемпионами ЮФО стали пятигорчане Елена Подопригора и Сергей Багреев.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление