Знамя Победы

.

В краевом центре состоялся футбольный матч, приуроченный  к 73-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.

С великим праздником спортсменов и болельщиков поздравили губернатор Владимир Владимиров, ветеран Великой Отечественной войны, защитник Заполярья, капитан 2 ранга, почетный мастер спорта СССР Николай Хорин, представители правительства Ставрополья и Думы края, администрации краевого центра, генеральный директор завода, Герой труда Ставропольского края Юрий Мишин.

- От всей души поздравляю всех и прежде всего участников Великой Отечественной с Днем Победы! Благодаря вам – победителям - мы живем и трудимся в свободной и сильной стране. Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Мы всегда будем помнить о вашем подвиге и гордиться им! – отметил глава края в своем приветствии.

Перед началом матча на великолепном стадионе ОАО «Электроавтоматика» приветствовали участников традиционного краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая!..».  В предпраздничные дни они преодолели свыше семи тысяч километров, проехали 33 муниципальных района и городских округа Ставрополья, посетив более 120 населенных пунктов, приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти погибших в годы Великой Отечественной войны ставропольцев.

Как прозвучало, у всех воинских мемориалов и братских могил участники автопробега вместе с жителями края разворачивали масштабную копию Знамени Победы, которую расстелили и на стадионе «Электроавтоматики».

футбольный матч, ветераны, Победа в Великой Отечественной войне

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление