Артисты ансамбля «Ставрополье» выступили на международном фестивале искусств в Витебске

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» принял участие в торжественной церемонии открытия Международного фестиваля «Славянский базар», которое состоялось в этом году 14 июля.

В Гала-концерте в день открытия фестиваля представители нашего региона исполнили вокально-хореографическую композицию «Казачий пляс». Постановка народного артиста России Геннадия Минха является визитной карточкой коллектива.

Выступление ансамбля "Ставрополья" в Витебске. Фото пресс-службы ансамбля
Выступление ансамбля "Ставрополья" в Витебске. Фото пресс-службы ансамбля

На следующий день работы масштабного фестиваля с успехом прошел сольный концерт ансамбля «Ставрополье». Зрители концертного зала «Витебск» наслаждались программой «Казачий край», в ее основе - традиции терских и некрасовских казаков. Выступление ставрополцев зал принимал душевно и восторженно, а под финальную композицию «Сплотимся, славяне», зрители рукоплескали стоя.

Кроме того, ансамбль «Ставрополье» принял участие в Гала-концерте фестиваля «Союзное государство приглашает…», который состоялся на главной площадке мероприятия – в Летнем Амфитеатре. Гости и участники фестиваля увидели знаменитую «Степь ковыльную» в постановке Анатолия Брунилина.

Выступление ансамбля "Ставрополья" в Витебске. Фото пресс-службы ансамбля
Выступление ансамбля "Ставрополья" в Витебске. Фото пресс-службы ансамбля

Яркое творчество артистов «Ставрополья» никого не оставило равнодушным.  Уже на весну будущего года ансамбль пригласили выступить с гастролями в Республику Беларусь.

В ближайшее время коллектив ансамбля отправится в отпуск.  Следующий творческий сезон откроется новой концертной программой «Другим конем море перееду…», ее посвятили 60-летию возвращения казаков-некрасовцев на историческую Родину. Кроме того в планах продолжение реализации масштабного проекта ансамбля «Наследие России», в рамках которого 19 сентября состоится совместное выступление с Красноярским государственным академическим ансамблем танца Сибири имени М. Годенко, поделились в пресс-службе ансамбля.

Стало известно, что Сергей Безруков планирует в Пятигорске поставить памятник Лермонтову.

гастроли, новый сезон, Ставрополье, Беларусь, ансамбль, выступление в Витебске

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление