Cборная Ставрополя по спортивному ориентированию завоевала 21 награду на «Кубке парков»

В Ессентуках состоялся второй этап Кубка Ставропольского края.

В турнире приняли участие представители спортшкол, клубов, организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности из Ставрополя, Железноводска, Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков, Георгиевска, Лермонтова. Награды спортсмены добывали в дисциплине «кросс-спринт».

По результатам соревнования юниоры из ставропольской СШ № 5 завоевали 18 медалей – 4 «золотых», 7 «серебряных» и 7 «бронзовых». На третью ступень пьедестала поднялись Екатерина Звягинцева, Дарья Дегтярева, Светлана Звягинцева, Алексей Панченко, Глеб Мартыненко, Захар Дегтярев, Илья Ткачев. Вице-чемпионами турнира стали Александра Зайчук, Мирослава Зулкарнеева, Юлия Гаврилина, Ульяна Филипенко, Артем Бочарников, Павел Манкевич, Даниил Филатов. Победу отпраздновали Дмитрий Карапеев, Игнат Дегтярев, София Юнусова и Александра Сырых.

Также представители СШ № 5 забрали на краевом Кубке среди взрослых спортсменов три награды. Бронзу завоевал Иван Удовиченко, серебро – Юлия Ермилина, а золото – Татьяна Ермакова.

Администрация краевой столицы поздравляет ставропольских спортсменов с заслуженными наградами, желая новых побед.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко наградил победителей и призеров Первенства России по рукопашному бою.

победа, Кубок парков, взрослые, юниоры, спортивное ориентирование, турнир, награды, кубок Ставропольского края, медали