Единовременное пособие при рождении малыша в 2023-м получили более 7300 семей Ставрополья

С января отделение Социального фонда России по краю назначило выплат на сумму около 160 млн рублей.

Получить пособие могут работающие и безработные родители в размере 22909 рублей. Управляющий регионального Отделения СФР по Ставропольскому краю Елена Долгова сообщила на брифинге в правительстве 29 мая:

– Срок выплаты пособия работающим гражданам составляет не более 10 рабочих дней со дня получения сведений из единого реестра ЗАГС о госрегистрации рождения ребёнка.

Неработающие ставропольчане могут подать заявление на выплату лично в Соцфонд, МФЦ или в электронном виде на портале «Госуслуг». Решение о назначении пособия вынесут за десять рабочих дней со дня регистрации заявления и поступления в СФР необходимых сведений.

Единовременное пособие при рождении ребёнка получили более 7300 семей Ставрополья
Ольга БогатееваЕдиновременное пособие при рождении ребёнка получили более 7300 семей Ставрополья

Единовременное пособие положено не только при появлении младенца на свет, но и передаче ребёнка на воспитание в семью. Деньги положены усыновителю, опекуну, попечителю или приемному родителю.

Отделение Социального фонда Ставрополья за 5 месяцев этого года оплатило услуги по родовым сертификатам для более 9,7 тысяч​ женщин и 12,7 тыс. новорожденных. Средствами оплачены услуги, предоставленные в медучреждениях края в связи с беременностью и рождением детей.

Также Елена Долгова сообщила о том, что материнский сертификат выдается органами Социального фонда России автоматически

работающие жители Ставрополья, единовременное пособие, Социальный фонд России, Елена Долгова, рождение детей, портал Госуслуг

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление