Губернатор Ставрополья объяснил порядок работы акушерского отделения больницы Скорой помощи Ставрополя

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что роддом 4 городской больницы перепрофилируют в ковидный госпиталь. Подробно о сложившейся ситуации рассказал глава региона Владимир Владимиров.

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Он отметил, что ему лично поступает множество вопросов по данному поводу и отметил, что в данный момент акушерское отделение работает в штатном режиме.

«Но мы внимательно следим за ситуацией с коронавирусом. К сожалению, эпидобстановка непростая. Свободных инфекционных коек всё меньше. Если нагрузка на здравоохранение будет расти, мы будем вынуждены временно перепрофилировать ряд медицинских отделений. Такое решение будет принято в течение ближайших двух месяцев. В том числе это может коснуться и акушерского отделения ставропольской больницы. Но как только эпидобстановка нормализуется, оно вернётся к нормальной работе».

Губернатор подчеркнул, что это мера вынужденная и временная:

«Краевому минздраву поручено отработать задачу так, чтобы качество медицинской помощи беременным и новорождённым ни в коем случае не пострадало. Для этого в Ставрополе есть два крупных перинатальных центра. Их мощностей достаточно».

Глава Ставрополья держит ситуацию на контроле.

Читайте также: Дополнительных 320 мест для больных коронавирусом появятся в больницах Ставрополья.

ковид, Владимир Владимиров, роддом 4 больницы Ставрополя, Ставрополь, коронавирус, 4 больница

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление