Известный ставропольский журналист Олег Петровский отправился добровольцем на Украину

Олег Петровский — журналист-телевизионщик. Был депутатом Ставропольской городской Думы. В последние годы работал в системе ЖКХ Ставропольского края.

Ставропольский журналист Олег Петровский отправился добровольцем на Украину
Ставропольский журналист Олег Петровский отправился добровольцем на Украину

В свое время он учился в Львовском высшем военно-политическом училище. Но судьба сложилась так, что он стал не военным, а журналистом. Сейчас, когда наша страна защищает интересы русских людей в ходе спецоперации, Олег Анатольевич не смог остаться в стороне и взял в руки оружие.

«Никогда не думал, что в мои 54 в руки придётся брать автомат. Никогда не думал, что мне вообще когда-нибудь придётся ехать на войну. Тем более туда, где ещё, кажется, вчера, всё было родным и близким»,- говорит Олег Петровский.

Сегодня он среди тех, кто за правду. Впрочем, и в новом для него деле его профессия журналиста заставляет Олега Петровского слушать окружающих, узнавать что-то новое, а главное — рассказывать людям правду:

«Я сижу, казалось бы, с обычными на первый взгляд парнями. Но от их рассказов, для них вроде бы обыденных, кровь стынет. Сижу затаившись. Слушаю. А за плечами каждого из них — подвиги, малые и большие, каждый день. А они, представь, говорят об этом, как о чем-то само собой разумеющемся».

Олегу и всем, кто принимает участие в спецоперации, мы желаем скорейшей Победы и возвращения домой. Живыми и невредимыми.

спецоперация, Олег Петровский, журналист

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление