Команды из 12 вузов РФ принял Железноводск на турнир по футболу среди студентов

На стадионе жилого района Капельница города-курорта перед выходными 17 ноября был дан старт финальному этапу Всероссийских соревнований.

Всероссийские соревнования по футболу. Пресс-служба администрации города-курорта Железноводска
Всероссийские соревнования по футболу. Пресс-служба администрации города-курорта Железноводска

Молодежные состязания 2023 года называются «Общероссийский дивизион». Глава Железноводска Евгений  Бакулин поделился:

– Наши зеленые поля вновь встречают  большие футбольные турниры. На этот раз игры состоятся между  студенческими командами всей страны. Приглашаем всех любителей футбола поучаствовать в спортивной атмосфере и поболеть за будущее России.

Участниками турнира стали 16 команд из дюжины вузов. Спортсмены прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Зарайска, Пензы, Казани, Иваново, Воронежа, Череповца, Саратова, Уфы, Красноярска, Иркутска, Перми и Омска.В соревнованиях регионального этапа Общероссийского дивизиона в 40 субъектах РФ приняло участие 270 команд и более 4800 игроков для того, чтобы добиться путевку в финал, который проходит на Кавминводах.

Формат проведения всероссийского футбольного турнира на Ставрополье – групповой этап и плей-офф. Матчи будут проходить до 22 ноября на стадионе «Ессентуки Арена» и в Железноводске на стадионе «Машук».

Студенты 12 вузов России борются за победу. Пресс-служба администрации г. Железноводска
Студенты 12 вузов России борются за победу. Пресс-служба администрации г. Железноводска

Кто победит в соревнованиях с мячом, скоро узнаем, а команда Ставрополя уже выиграла краевую спартакиаду инвалидов, приуроченную к международному дню людей с ОВЗ.

 

Железноводск, финал, турнир, вузы, студенты, Всероссийские соревнования, футбол, команды, Капельница, плей-офф, Евгений Бакулин

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление