«Лето в городе» в 2023-м объединило около 70 творческих коллективов Ставрополя

Каждые выходные в течение трех тёплых месяцев года исполнители радовали жителей и гостей краевого центра своими неординарными талантами.

Творческие коллективы выступают в Ставрополе
Ольга БогатееваТворческие коллективы выступают в Ставрополе

Традиционный фестиваль «Лето в городе» включал яркие концерты, кинопоказы, полезные мастер-классы, интеллектуальные и спортивные игры на открытых площадках, в скверах и парках. По душе можно было выбрать свое творческое направление от современных хип-хоп танцев и африканских барабанов до классической музыки и бардовской песни.

Всего в городе за три месяца под открытым небом прошло свыше 90 мероприятий в сфере культуры и спорта. В сентябре музыкальный марафон продолжается. В воскресенье 10 сентября на липовой аллее Ботанического сада выступит вокальный ансамбль песни терских казаков «Наследие». Композиции коллектива пронизаны патриотизмом и любовью к родной земле, в них нашла отражение вся история терского казачества, великой матушки-России. На концерте можно будет познакомиться с песенной традицией терских казаков и песнями, записанными в Ставропольском крае.

Жителей и гостей столицы края приглашают 10 сентября в 16 часов послушать песни о неповторимой красоте и силе нашей страны.

Казачья семья из Ипатовского округа победила во всероссийском конкурсе в номинации «Семья – хранитель традиций».

 

традиционный фестиваль, выходные, Терское казачество, история, ботанический сад, спортивные игры, Ставрополь, творческие коллективы, открытые площадки, Лето в городе, музыка

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление