Масштабное 3D-mapping шоу на «КислоVoльт-220» КМВ обойдется в 14 млн рублей

На мультимедийном экране применят проекционные технологии.

Об истории Кисловодска узнают в мультимедийном шоу. Пресс-служба администрации города-курорта
Об истории Кисловодска узнают в мультимедийном шоу. Пресс-служба администрации города-курорта

Анимационное шоу станет частью фестиваля «КМВ – заряд на 220!». Начальная максимальная цена контракта на организацию и оборудование составляет почти 14 млн рублей, финальную стоимость определят после проведения торгов. Заявки можно подать в Комитет Ставропольского края по госзакупкам до 29 июня.

Демонстрация будет проходить по вечерам на проспекте имени Ленина Кисловодска. Шоу должно рассказать об истории города и всего Северного Кавказа от древних времен до современности, показать достопримечательности курорта, сделав акцент на многонациональности региона.

Отдельный блок посвятят детям. В планах – показать посвященный СВО сюжет о том, как кисловодчане участвуют в спецоперации, об их поддержке горожанами. Большая часть визуального ряда должна быть выполнена в 3D. В заявке необходимо указать строгие требования к качеству оборудования и самого шоу. Средства выделяют из федерального бюджета.

Празднование юбилея Кавказских Минеральных Вод поможет популяризации внутреннего туризма, привлечет внимание жителей страны и зарубежья к курортной жемчужине России.

Об открытии Комсомольского пруда для купания и водных развлечений 14 июня сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

юбилей КМВ, заявки, шоу, комитет по госзакупкам, Кисловодск, дети, Северный Кавказ, фестиваль, история, 220-лет КМВ, анимация

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление