На Ставрополье провели слет юных экологов

Мероприятие прошло в ботаническом саду имени В.В. Скрипчинского.

Фото: минприроды СК
Фото: минприроды СК

На слет приехало порядка 150 школьников и педагогов из разных уголков региона. С напутственным словом к ребятам обратился первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Игорь Траутвайн.

«Когда-то я также стоял в строю девчонок и мальчишек, со школьной скамьи увлеченных экологией родного края. И это увлечение стало первым шагом к будущей профессии», - отметил почетный гость.

Для школьников придумали тематические станции: «Гидробиология», «Ботаника», «Орнитология», «Энтомология», «Почвоведение». Специалисты дирекции ООПТ СК помогли работе судейской коллегии слета. Кроме того, был проведен круглый стол на тему «Школьное лесничество». Также для ребят провели научно-просветительскую экскурсию в ботаническом саду. На ней юные натуралисты познакомились с краснокнижными, редкими, реликтовымии тропическими растениями.

По результатам слета жюри, состоящее из лучших экспертов края, выбрало лучшие команду. Победу одержала команда Степновского муниципального округа. Серебро взяли ребят из центра туризма, экологии и краеведения Георгиевского городского округа. Бронза досталась школьникам из Изобильненского городского округа.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о продолжении реконструкции проспекта Октябрьской революции.

школьники, ботанический сад, мероприятие, юные экологии, слет

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление