О запуске первого космического спутника рассказал глава края Путину в Пятигорске

Президент России во вторник 5 декабря посетил северокавказский регион и пообщался с губернатором Владимиром Владимировым на экономическую тематику.

Было отмечено, что за шесть минувших лет край весомо улучшил показатели по многим направлениям деятельности.

Двусторонняя рабочая встреча Владимира Путина и Владимира Владимирова в г. Пятигорске. Пресс-служба губернатора Ставрополья
Двусторонняя рабочая встреча Владимира Путина и Владимира Владимирова в г. Пятигорске. Пресс-служба губернатора Ставрополья

В аграрном крае АПК остается флагманом экономики, где по отдельным показателям рост достиг даже 40%. Так, урожай картофеля в 2023 году побил все рекорды, его собрано на 25 процентов  больше предыдущего года. Прорывным оказался и проект по выращиванию овощей закрытого грунта. Ставрополье даже вышло в лидеры по производству тепличных томатов.

Есть также новые отрасли и виды продукции. Создана сильнейшая в стране ветроэнергетика, произведен запуск производства современных космических спутников, для которых почти все комплектующие выпускаются в России. В ближайшее время планируется запуск первого ставропольского спутника. По словам губернатора, в крае намерены открыть и профильное конструкторское бюро.

Как стало известно, глава государства прибыл в Пятигорск в начале рабочей недели на заседание наблюдательного совета «Движения первых» в Центре знаний «Машук».

Накануне рассказали о достижениях спросившего Владимира Путина о Ставрополе школьника на выставке-форуме «Россия» в Москве.

космос, запуск, Ставропольский край, Пятигорск, Владимир Путин, экономика, спутник, рабочая встреча с губернатором

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление