От Ставрополья на Всемирный фестиваль молодежи отправили 8 тысяч заявок

Мероприятие откроется 1 марта 2024 года в Сочи на федеральной территории «Сириус».

Александр Плотников

От нашего края отправили заявки молодые IT-специалисты, ученые, представители медиа, туристической отрасли, экологи, предприниматели, члены добровольческих, волонтерских и благотворительных организаций и т.д. Им предстоит пройти непростой конкурсный отбор, ведь от региона на фестиваль поедут только 135 человек.

На территории Северо-Кавказского федерального округа аккредитовали два центра по подготовке волонтеров фестиваля. Речь идет об СКФУ и Пятигорском государственном университете. Порядка 90 ставропольских волонтеров, а также подобные команды со всего округа пройдут обучение в этих центрах. Также ставропольские ребята возьмут шефство над делегациями иностранных государств.

Кроме того, на территории края состоится «региональная» программа фестиваля с 10 по 14 марта. На Ставрополье приедут 80 представителей молодежи из иностранных государств. Проживать они будут на базе Центра Знаний «Машук» в Пятигорске. Они примут участие в массе мероприятий.

«Всемирный фестиваль молодежи - ключевое событие 2024 года, и у нашего края целая россыпь молодых талантов, которые, уверен, громко заявят о себе. На нас лежит большая ответственность - планка задана высокая. Но у Ставрополья за плечами богатый опыт организации мероприятий такого уровня, для этого имеются все необходимые компетенции, финансовые ресурсы и поддержка краевого руководства», - отметил министр молодежной политики края Вячеслав Коршун.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о слете городских юнармейцев. 

Сочи, заявки, Сириус, конкурсный отбор, Всемирный фестиваль молодежи, ВМФ-2024

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление