Первая спортивно-развлекательная площадка появится в посёлке Горном на Ставрополье

Первый в этом году объект, созданный в рамках реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив, готовится к открытию в Предгорном округе Ставропольского края.

Фото пресс-службы Предгорного муниципального округа.
Фото пресс-службы Предгорного муниципального округа.

В посёлке Горном практически достроена первая в поселении универсальная детская и спортивная площадка. На сегодня строительство универсальной площадки находится на завершающей стадии. Установлены скамейки, урны, детский городок, карусели, горки, уличные тренажеры и комплексная воркаут-площадка. Создана комфортная зона отдыха в тени деревьев. Обустроенную зону отдыха и спорта осталось оборудовать прорезиненным покрытием высокого качества и антискользящими поручнями.

«Мы очень внимательно наблюдали за ходом строительства. Для нас важно, чтобы были использованы качественные и безопасные материалы и оборудование, ведь площадка нужна в первую очередь детям. Теперь у них появилась возможность играть в детском городке, а у подростков - проводить время на тренажерах. И все это с соблюдением мер безопасности», - поделилась одна из инициаторов проекта, жительница поселка Горного Наталья Конышева.

Общая стоимость проекта составила 1 миллион 800 тысяч рублей, из которых значительная часть – средства регионального бюджета.

«В ближайшие два-три года с поддержкой губернатора Владимира Владимирова мы обеспечим все муниципалитеты округа универсальными площадками для детей всех возрастов. Соответствующие проекты у нас уже имеются», - отметил глава округа Николай Бондаренко.

Читайте также: Капитальный ремонт подающего водовода гарантирует стабильность водоснабжения для жителей села Дивного

спортивно-развлекательная площадка, губернаторская программа поддержки местных инициатив, Строительсто, Предгорный округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление