Полсотни осужденных будут трудиться на тепличном комбинате в Андроповском округе

В этом комплексе создан второй участок федерального казённого учреждения «Исправительный центр №1 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю».

Экскурсия по тепличному комплексу. Минсельхоз Ставропольского края
Экскурсия по тепличному комплексу. Минсельхоз Ставропольского края

Он рассчитан на 50 мест круглосуточного содержания осуждённых. В нём есть все необходимые бытовые условия для новых работников. Таким образом, они поддержат экономический сектор в непростых условиях. Вовлечение в орбиту сельхозпроизводства представителей УФСИН по краю министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков назвал одним из выходов в решении вопроса нехватки рабочих кадров на селе:

– Их труд станет вкладом в развитие агропромышленного комплекса в целом и, в частности, к пополнению общекраевой овощной корзины. Планируем, что успешная реализация проекта будет растиражирована в дальнейшем и на других объектах АПК края.

В тепличном комплексе в с. Солуно-Дмитриевское. Минсельхоз Ставропольского края
В тепличном комплексе в с. Солуно-Дмитриевское. Минсельхоз Ставропольского края

Для участников мероприятия, среди них были представители минсельхоза и минюста, органов местного самоуправления, гендиректор ООО «ТК «Андроповский» Дмитрий Тихонов провел экскурсию по производственным площадкам комплекса, они встретились с трудовым коллективом. Все желающие задавали интересующие их вопросы представителям ведомств.

В четырёх округах Ставрополья расположено 11 крупных тепличных комплексов общей площадью 232,3 га, в том числе в селе Солуно-Дмитриевское. На открытом 13 декабря участке расположены десять гектаров теплиц.

Овощи Андроповского округа. Минсельхоз Ставропольского края
Овощи Андроповского округа. Минсельхоз Ставропольского края

На Ставрополье работодатели страдают из-за острого дефицита кадров в большинстве сфер кроме юридической.

УФСИН, осужденные, Солуно-Дмитриевское, тепличный комплекс, министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков, АПК, Андроповский округ, участок

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление