Совет Федерации: Ставропольский край — лидер социально-экономического развития в СКФО

В Совете Федерации проходят Дни Ставропольского края

Пресс-служба Совета Федерации РФ
Пресс-служба Совета Федерации РФ

Представитель в Совфеде от исполнительного органа Ставропольского края Михаил Афанасов заявил, что регион оказался лидером по социально-экономическому развитию в СКФО.

Как отмечает пресс-служба Совета Федерации, аграрный сектор экономики в прошлом году реализовал 10 инвестпроектов, проведена реконструкция плодо- и овощехранилищ на 29 тысяч тонн единовременного хранения. Общий объем инвестиций по этим проектам составил 18,9 миллиарда рублей.

- Хорошо развита в крае инфраструктура государственной поддержки субъектов малого предпринимательства, что позволило привлечь в экономику края более 2,4 млрд рублей кредитных ресурсов. Всего в рамках реализации государственных программ и инвестиционных проектов на территории края создано 2163 рабочих места, - рассказал Михаил Афанасов, выступая на Днях региона.

Прошлый год был также отмечен вводом перинатального центра на 130 коек, открытием новых школ. После визита в Кисловодск Председателя Совета Валентины Матвиенко был утвержден план развития города-курорта до 2030 года. Одновременно по итогам 2016 года отметился прирост потока туристов на 5-7%. Однако, по словам представителя региона, это ещё не предел роста.

Дни Ставропольского края в Совете Федерации стали поводом подтвердить, что Ставропольский край всегда открыт для сотрудничества, расширения экономических и культурных связей со странами и регионами.

прирост, Совет Федерации

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление