Спикер Думы Ставрополья Николай Великдань представил регион на Президиуме Совета законодателей в Питере

Заседание Президиума Совета законодателей РФ под руководством первого зампредседателя Совета Федерации Андрея Яцкина и заместителя Председателя Государственной Думы Ирины Яровой состоялся 27 апреля в Санкт-Петербурге.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поделился в социальной сети:

Заседание в Санкт-Петербурге. Пресс-служба Совета Федерации РФ
Заседание в Санкт-Петербурге. Пресс-служба Совета Федерации РФ

– Парламентарии из всех регионов страны обсуждают важную повестку, связанную с развитием в России системы детского оздоровления и отдыха. Наш край на этом статусном форуме представляет председатель Думы края Николай Великдань. Предложения у Ставрополья в итоговый документ тоже есть – накануне их совместно проработали правительство и Дума СК.

Николай Великдань. Пресс-служба Совета Федерации РФ
Николай Великдань. Пресс-служба Совета Федерации РФ

По словам главы края, предложено разработать на федеральном уровне программу по модернизации объектов отдыха и оздоровления детей.  Значительная часть детских санаториев и загородных лагерей, несколько десятков лет назад помогавших новому поколению расти здоровым и сильным, сегодня утрачены.

– Мы уверены, что их можно восстановить – в нашем крае и в других регионах России, – сказал глава края.

На заседании слово было предоставлено Николаю Тимофеевичу. Ставропольский парламентарий сказал, что все вопросы, связанные с детским отдыхом, – на особом контроле депутатов. На летних каникулах в крае будут работать 29 стационарных организаций детского отдыха. Охват всеми формами отдыха и оздоровления в целом находится на уровне прошлого года, это 77 тысяч детей.

А в минобре Ставрополья накануне объявили о проведении единого краевого выпускного вечера 25 июня.

детский отдых, председатель Думы СК Николай Великдань, Санкт-Петербург, заседание, Совет Федерации, Ставропольский край, губернатор

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление