Стартовал второй этап акции «Сохраним природу Ставрополья»

В Правительстве Ставропольского края состоялся брифинг с участием министра природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Романом Коврыгой.

Министр поделился инициативами Ставропольского края, направленными на улучшение экологического состояния региона.

Фото: Алиса Климашевская
Фото: Алиса Климашевская

С 2007 года наш край принимает активное участие в акции «Сохраним природу Ставрополья», которая нацелена на проведение в весенне-осенний период мероприятий по очистке территорий особо охраняемых, лесопарковых зон. Совместно с органами местного самоуправления, общественниками и всеми, кому важна экологическая повестка дня, министерство реализует мероприятия в рамках этой инициативы. Кроме того, регион участвует в активе «Вода России», которая предусматривает проведение мероприятий по очистке береговых линий.  

Первый этап акции «Сохраним природу Ставрополья» проводится с марта по июнь. На сегодняшний день реализовано 2810 мероприятий, участие в которых приняли более 180 тысяч человек. От мусора очистили более 20 тысяч гектар, ликвидировали 1430 стихийных свалок. Объём собранного мусора составил более 14,5 тысяч кубометров. Более 18 тысяч деревьев и кустарников высажены.

Кроме всего прочего, продолжаем проводить культурные и экологические мероприятия с молодёжью, детьми, нацеливая их на бережное отношение к природе. Этап второй акции, который продлится до 31 октября, будет реализован уже в ноябре, и мы, соответственно, сможем поговорить о его итогах - добавил министр природных ресурсов и окружающей среды Ставропольского края Роман Коврыга.

Ранее сообщалось что пожароопасный сезон на Ставрополье продолжается. 

«Сохраним природу Ставрополья», министерство природных ресурсов и окружающей среды СК, Правительство СК, Ставрополь, Роман Коврыга

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление