Ставропольский университет включили в мировой рейтинг перспективных вузов

СКФУ попал в список «Times Higher Education». Среди российских образовательных организаций вуз занял третье место.

Фото: СКФУ
Фото: СКФУ

Рейтинг составил еженедельный британский журнал, который занимается вопросами высшего образования. В текущем году в список попали 605 университета, которые появились после 1973 года.

СКФУ впервые попал в такой рейтинг. В нем есть также такие российские вузы, как Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Северо-Восточный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, НИУ «Высшая школа экономики.

«Рост репутации федерального университета складывается из активных исследований наших ученых, расширения числа международных контактов, увеличения числа публикаций в СМИ и других показателей. Уверен, что одним из важных критериев является также востребованность технологий университета, внедрение их в реальное производство, и востребованность выпускников на рынке труда», – рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

При составлении рейтинга учитывались 13 показателей эффективности. Их распределили по пяти направлениям: преподавание, исследования, цитируемость, международное развитие и доход. При этом, как отмечают исследователи, критерии оценки совпадают с флагманским мировым рейтингом. Отличие состоит лишь в калибровки оценок с учетом юности вузов.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о начале второй смены в детском лагере Лесная поляна. 

ВУЗ, СКФУ, университет, британский журнал, мировой рейтинг

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление