Уборочная страда в разгаре в Предгорье Ставропольского края

Как сообщают в администрации округа, жатву уже активно ведут 10 крупных хозяйств, часть аграриев потихоньку подключается к процессу.

- Погодные условия благоприятные, хозяйства полностью обеспечены техникой и сопутствующим инвентарем. Собрано уже 11,7 тысяч тонн озимого ячменя при средней урожайности 50,6 ц/га.  Всего предстоит убрать культуру с площади 5,2 га, - рассказал глава территории Николай Бондаренко.

Фото администрации Предгорного округа
Фото администрации Предгорного округа

Погода стоит в округе жаркая и сухая, что позволяет активно убирать зерновые культуры.  Однако особое внимание в связи с  этим уделяется  соблюдению хозяйственниками противопожарного режима. Уборочные комплексы включают в себя трактор или автомобиль с вместительной емкостью для воды, трактор с плугом, кроме того, сами комбайны оборудованы огнетушителями, а автомобили искрогасителями. В округе заблаговременно провели обкосы и опашку полей.

Между тем у детей продолжаются летние каникулы. Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил об открытии второй смены в Центре «Лесная поляна».

Предгорье, поля, жатва, Ставрополье, урожайность, зерно

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление