Участники конкурса «Солдатский конверт» в Ставрополе высадят «Сад памяти» из 80 деревьев

Перед Днём Победы на проспекте Российский 4 мая артисты и участники Российско-Белорусского фестиваля-конкурса патриотической песни вместе с добровольцами посадят саженцы.

Высадка деревьев в Ставрополе в прошлые годы
Ольга БогатееваВысадка деревьев в Ставрополе в прошлые годы

Проведение экологической акции запланировано в рамках международного патриотического проекта «Сад памяти». В пресс-службе администрации г. Ставрополя рассказали, что в 2021 году в краевом центре высадили липовую аллею из 90 деревьев вдоль проспекта Российского в микрорайоне Перспективный. А в канун Дня Победы участники акции собрались на «Холодных родниках» вспомнить всех захороненных в годы Великой Отечественной и Гражданской войн. В тот же день вокруг братского захоронения появился новый цветник.

Международную акцию «Сад памяти» впервые провели в позапрошлом году с целью увековечивания памяти каждого не вернувшегося с Великой Отечественной войны. Всего высажено 27 миллионов деревьев в память о точно таком числе погибших советских людей.

Ранее мы рассказали о старте 29-го конкурса «Солдатский конверт» в столице Ставропольского края.

патриотический проект, конкурс, Сад памяти, участники, Ставрополь, экологическая акция, деревья, проспект Российский, солдатский конверт

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление