В «Геологическую сокровищницу Ставрополья» попадут незрячие и слабовидящие жители

В крае до 11 ноября проходит краевая акция «Месячник «Белая трость».

Завтра, 3 ноября, в краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В.В. Маяковского состоится этнокультурный вояж «Искусство со вкусом винила». Участников ждет экскурс по главным событиям арт-пространства, погружение в музыкальную ретрокультуру, увлекательные интерактивы.

Афиша этнокультурного вояжа. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих им. В.В. Маяковского
Афиша этнокультурного вояжа. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих им. В.В. Маяковского

А 10 ноября в Геомузее Северо-Кавказского федерального университета состоится интерактив-экскурсия под девизом «Трогать разрешается!». Экскурсанты узнают о геологической науке и прикоснутся к предметам, найденным на Ставрополье.

Виртуальная экскурсия с тифлокомментариями «Путешествие без границ» пройдет в Андроповском округе. Селяне с нарушением зрения с. Курсавка посетят достопримечательные края.  Организация Всероссийского общества слепых в Буденновске в рамках литературных аккордов «Незрячие писатели Ставрополья» познакомит с поэзией одаренных земляков. В Георгиевске проведут мастер-класс «Белая трость» как средство реабилитации инвалидов по зрению». Его посетители узнают об истории появления белой трости, получат рекомендации по ее использованию.

В целом Программа для слепых и слабовидящих включает в себя 60 мероприятий в крае. Цель акции – просвещение общества о проблемах и потребностях незрячих и слабовидящих, популяризация позитивного образа инвалида в социуме. В 2022 году акция проходит по всему краю под девизом «Независимость в движении!».

С прошлого года в систему координированного управления ввели 35 оживленных транспортных развязок, сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Георгиевск, мероприятия, история, виртуальная экскурсия, акция Белая трость, движение, Курсавка, Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, слепые и слабовидящие люди

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление