В Невинномысске прошла экологическая акция Каскада Кубанских ГЭС «оБЕРЕГАй»

Всего за час учащиеся девяти учебных заведений города собрали 120 мешков мусора на прибрежной территории канала шерстомойного комбината.

Фото: ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС».
Фото: ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС».

- Канал, построенный в конце девятнадцатого века, является излюбленным местом отдыха горожан, проживающих рядом с парком "Шерстяник". Годами отдыхающие сбрасывали мусор в канал, в результате чего образовалась свалка. Во время ливней мусор попадает в реку Зеленчук, а оттуда в Кубань, - рассказали организаторы акции.

Напомним, федеральный благотворительный волонтерский проект «оБЕРЕГАй» стартовал в 2005 году. Проект направлен на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций.

В этом году акция «оБЕРЕГАй» продолжает конкурс лучших фотографий. Все снимки, сделанные во время уборки, участники могут разместить в социальных сетях Инстаграм (Instagram), ВКонтакте с хештегом #oberegai #оберегай. Лучшие из них после завершения сезона акции будут выложены на сайте в раздел «Фотоконкурс оБЕРЕГАй». После голосования будут определены победители в номинациях «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы», «Selfie-оБЕРЕГАй». Авторы снимков получат призы от компании РусГидро.

Читайте также: Ставрополье в числе лидеров в России по качеству охраны и защиты лесов.

Невинномысск, Ставропольский край, субботник, экологическая акция Каскада Кубанских ГЭС «оБЕРЕГАй»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление