В селе Дивном на реконструированном теннисном корте провели первые соревнования

В Апанасенковском округе Ставрополья спортивная площадка теперь числится за районным стадионом.

Фото: https://vozdvizhenskoe-park-hotels.ru/uslugi/Tennisnie-korti
Фото: https://vozdvizhenskoe-park-hotels.ru/uslugi/Tennisnie-korti

За счет местного бюджета провели восстановительные работы. Рабочие уплотнили грунт и обновили покрытие корта. Также было приведено в порядок ограждение, благоустроены раздевалки, установлено современное освещение. На обновленном корте уже выявили первых победителей.

Пока на корте преимущественно занимаются юные жители села. В спортивной школе сейчас существуют две группы ребят от 8 до 13 лет. Тренировки проводят дважды в неделю. Занятия отданы на откуп инструктору-методисту Владимиру Меденцеву.  К слову, именно по его инициативе корт появился в селе десять лет назад.

Полноценный тренировочный процесс собираются начать весной, в рамках которого занятия станут круглогодичными, используя спортзал. До этого мероприятия останутся сезонными.

Теннисный корт расположен в парковой части села. Рядом с ним находится спортплощадка, на которой скоро тоже планируют заменить покрытие. Администрация округа сообщает, что проект реализуют в рамках инициативного бюджетирования этой весной при наступлении благоприятных погодных условий.

Ранее сообщалось, что восток Ставрополья получил новый бассейн.

теннис, благоустройство, сельские территории

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление