В Ставрополе из-за 2-го класса пожарной опасности провели первый этап опашки

На самых пожароопасных направлениях она выполняется силами муниципалитета.

Специальная комиссия проверяет первый этар опашки. Пресс-служба администрации Ставрополя
Специальная комиссия проверяет первый этар опашки. Пресс-служба администрации Ставрополя

Их в краевом центре специалисты насчитали 24, все требуют особого внимания. На минувшей рабочей неделе спецкомиссия приняла результат работ этапа, длившегося с конца апреля. Градоначальник Иван Ульянченко отметил:

– Спасатели Ставрополя провели опашку городской территории протяженностью 84,8 километров. По заключению комиссии все работы выполнены в полном объёме в установленных нормах. В этом году подобные мероприятия проведут еще дважды.

За счет опашки пожароопасных территорий заметно уменьшилась площадь пожаров. Это эффективная, не требующая особых затрат профилактическая  мера. Ранее обновили 40 информационных аншлагов по пожарной безопасности в местах съезда в лесные зоны, на въездах в дачные и садовые некоммерческие товарищества.

Противопожарная опашка местности. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Противопожарная опашка местности. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

По поручению губернатора в лесах обустроили минерализованные защитные полосы, проводится санитарная рубка просек. Специалисты проверяют исправность пожарных гидрантов и состояние водоемов. С наступлением более жаркой погоды и четвертого класса пожарной опасности рейдовые группы будут патрулировать местность по 24 самым пожароопасным направлениям.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о скором окончании монтажа опор и кронштейнов для уличного освещения по ул. Огородной и проезду Кожевенному. 

 

въезд, первый этап, лес, Иван Ульянченко, патрулирование, спасатели, Ставрополь, опасность, специальная комиссия, ДНТ, противопожарная опашка

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление