В Ставрополе ненужную одежду можно поместить в специальный контейнер на улице

Яркие ящики установлены в некоторых довольно оживленных местах города. Жители наверняка уже успели их заметить.

Фото: Экоточка
Фото: Экоточка

Близ 4 популярных торговых центров недавно появились яркие контейнеры для сбора одежды и текстильных отходов. Их установили активисты экопроекта «Твоя одежда» - https://vk.com/tvoya_odejda_stav Центра развития рационального распределения отходов «Три Р Центр» - https://vk.com/rrr_centr.

Симпатичные вместительные конструкции сложно не заметить около ТЦ «Сити Парк» по ул. Пушкина, 9; ТЦ «Изобильное» по ул. Мира, 280/5а; универмага «Юность» по ул. Кулакова, 27/2 и у ТЦ «Север» по просп. Юности, 22. Здесь они стоят стационарно.

Фото: Экоточка
Фото: Экоточка

Поместить в контейнер можно любой текстиль – одежда или ненужные отрезы или куски ткани. Все это потом отправят на переработку или передадут нуждающимся – решение эковолонтеры примут исходя из состояния конкретной вещи. Главное условие – одежда должна быть сухой и чистой.

Фото: Экоточка
Фото: Экоточка

Такие же контейнеры волонтеры движения регулярно вывозят на мобильные точки - в молодежный центр «Пионер» (ул. Октябрьская, 101), ТЦ «Аврора» (просп. К. Маркса, 63), филиал-библиотеку № 1 (ул. Морозова, 90), филиал-библиотеку № 10 им. В. Ащеулова (ул. Доваторцев, 29) и в филиал-библиотеку № 12 (ул. Шеболдаева, 4).

Фото: Экоточка
Фото: Экоточка

В Ставрополе успешно функционируют два экоцентра по приему отходов. Пункты были открыты волонтерами в 2022 году - стационарный пункт приема на площади 200-летия и многофункциональный пункт приема на ул. Объездной, 31 «Г».

О том, какими темпами озеленяют любимый Ставрополь рассказал накануне глава города Иван Ульянченко.

 

контейнеры, ЭкоТочка, сбор, вещи, Ставрополь, одежда

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление