В Ставрополе подвели итоги голосования по благоустройству

В Правительстве Ставропольского края прошел брифинг с участием заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Небесского Николая Викторовича.

Речь шла об итогах проведения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2024 год в Ставропольском крае.

Фото Кристины Лимановой
Фото Кристины Лимановой

Региональный проект «Повышение комфортности городской среды»  в Ставропольском крае, который является составной частью национального проекта «Жилье и городская среда», реализуется в крае уже седьмой год. Этот важный проект был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Основная цель и задача проекта – повышение уровня жизнь населения посредством благоустройства населенных пунктов.

«Еще одна немаловажная задача, которую ставит перед нами проект – это вовлечение граждан в принятие таких решений, которые касаются благоустройства населенных пунктов, тех мест, где они непосредственно проживают», – подчеркнул Николай Викторович.

Всего на рейтинговое голосование выставлялось 77 территорий, из которых были определены 33 победителя, которые и будут реализовывать в будущем 2024 году.

«У нас не будет крупных и дорогих объектов, потому что мы должны исходить из тех реалий, которые обеспечены бюджетом. Подготовлены новые правила, которые предусматривают ограничение сметной стоимости объектов до 25 миллионов. Делается это для того, чотбы у нас была возможность обеспечить все территории, которые прошли рейтинговое голосование. Хочу подчеркнуть, что рейтинговое голосование прошло на всей территории Ставропольского края, во всех 33 муниципальных образованиях», – также рассказал Николай Викторович. 

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе уже восстанавливают территорию Комсомольского пруда.

брифинг, благоустройство города, министерство дорожного хозяйства и транспорта СК, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление