В Ставрополе продолжился проект «Чистая память»

250 активистов убрали 20 кубометров с Даниловского кладбища.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

С наступлением теплых дней  в краевой столице продолжился эколого-патриотический проект «Чистая память». Основная цель мероприятия – благоустройство и восстановление памятников и обелисков солдат Великой Отечественной войны на Даниловском кладбище. Студенты Ставрополя из 12 учебных организаций провели первые уборочные действия после зимы.

Организаторы проекта сообщают, что главное для них — показать молодым людям, что нужно хранить в сердце память о наших героях и былых временах. Активисты продолжат уборки вплоть до Пасхи и майских праздников. Затем каждую пятницу и до самых холодов волонтеры будут облагораживать территорию кладбища. К участию в акциях по-прежнему приглашаются все неравнодушные горожане.

- За годы существования проекта проведена большая работа. В первую очередь – это инвентаризация всех имеющихся в городе захоронений. Ее прошли 3159 могил, из них – более 700 имеют внешние признаки ветеранского захоронения. Организаторы ищут родственников захороненных солдат на Даниловском кладбище, - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе на Новомарьевских полянах провели субботник.

солдаты Великой Отечественной войны, Чистая память, Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление