В Ставрополе проверят санитарное состояние городских рек
Такое поручение дал глава краевой столицы Иван Ульянченко.
«Мы продолжаем готовить город к осенне-зимнему периоду. Чтобы избежать угрозы подтоплений, необходимо обеспечить надлежащее состояние рек. Сегодня начали обследование прибрежных линий и русел. По результатам этих мероприятий в рамках своих компетенций выделим дополнительные средства на очистку берегов от мусора, а информацию по руслам передадим в полномочные органы», - отметил Иван Иванович.

Провести обследования комиссия должна за неделю. что обследование займет около недели. Санитарная обработка акваторий рек муниципалитет не сможет провести в силу нормативных документов.
Администрация города напоминает, что еще в прошлом году Иван Ульянченко взял на личный контроль санитарное состояние городских рек. Так, с весны городские лесники чистят береговую линию реки Члы по плану, который был разработан совместно с мэром и экспертами.
Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко вместе с другими верующими встретил мощи Сергия Радонежского.