Владимиров поручил расширить ведущую к Пятигорску трассу

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел очередное заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

На заседании было обсуждено выполнение принятого ранее плана действий по обеспечению устойчивого развития региона в условиях внешних вызовов.

«В целом социально-экономическая ситуация в регионе стабильная, этому способствует, в том числе, максимально рачительное отношение к использованию бюджета. Этот фактор в сочетании с ростом доходов краевой казны позволяет вносить поправки в региональный бюджет, увеличивать вложения в социальную сферу, расширять поддержку специальной военной операции и ее участников», – рассказал Губернатор Владимир Владимиров.

Глава Ставропольского края особо обратил внимание на вопросы, связанные с оказанием в территориях края помощи родным участников СВО. Особый акцент – на помощи семьям погибших бойцов.

«Поддержать лично каждую семью, сопроводить до получения выплат, всех предусмотренных нами пособий и мер помощи. Это наша с вами работа», – обратился к руководителям муниципалитетов Губернатор Владимир Владимиров.

В ходе совещания также обсудили реализацию значимых для территорий края проектов. В их числе реконструкция Бештаугорского шоссе – одного из основных въездов в Пятигорск. В этом году на территории города-курорта начнется расширение шоссе с 2 до 4 полос.

Другой темой стал ремонт стадиона в Пятигорске, о котором рассказал местный житель во время недавней прямой линии Губернатора. Работы там были начаты давно, но их темпы и качество у горожан вызывало большие вопросы.

Фото: Управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края
Фото: Управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

По предложению Губернатора совет также принял решение об увеличении объемов противоклещевой обработки парков, скверов, лесных территорий, часто посещаемых жителями и гостями края. Соответствующие задачи поставлены перед главами муниципалитетов.

Ранее сообщалось о том, что мамонтенок Люба геологического возраста 42000 лет приехал в Ставрополь.

трасса, Владимир Владимиров, заседание, Пятигорск, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление