Все меры соцподдержки участников СВО на Ставрополье пролонгируют в 2024 году

Социальные гарантии жителей края, в том числе бойцов спецоперации и членов их семей будут профинансированы в будущем году в полном объеме.

Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова
Ольга БогатееваМинистр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова

В том, что бюджет останется социально ориентированным, заверила губернатора Владимира Владимирова министр труда и соцзащиты населения СК Елена Мамонтова:

– Он полностью финансово обеспечен на следующий год. Комплекс мер включает выплаты за ранения и в случае гибели участника спецоперации, получение госнаград, а также выплаты при рождении ребенка в семье, компенсации за детский сад, горячее питание детей в школах и обучение в среднеспециальных образовательных организациях и вузах, если ребенок на платном обучении.

Правительство края утвердило проект бюджета, в нем 29,6 млрд рублей заложили на финансовое обеспечение социальной отрасли. Из них 5,5 миллиардов власти направят на меры поддержки участников СВО и членов их семей.

Кроме того выплаты ветеранам труда, «детям войны», пожилым гражданам, семьям с детьми и многодетным семьям будут проиндексированы с 1 января 2024 года. На плановый период до 2026 года проект бюджета утвержден правительством Ставрополья на внеочередном заседании 16 октября и уже передан на рассмотрение в Думу края.

 

правительство, финансирование, Владимир Владимиров, минтруда и соцзащиты, Елена Мамонтова, бюджет Ставропольского края, меры социальной поддержки, участники спецоперации

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление