Вся передняя часть трактора сгорела в поле Благодарненского горокруга

На территории сельхозкомпании, выращивающей зерновые культуры, в начале рабочей недели воспламенилась сельскохозяйственная техника.

К сожалению, по номеру «112» очевидцы позвонили не сразу, поэтому к приезду дежурной смены ПЧ №135 села Алексеевского передняя часть трактора успела сгореть. Брандмейстеры мощным потоком пены пламя остановили, а через десять минут огонь был полностью ликвидирован.

Пожарные на поле. Пресс-служба ПАСС Ставропольского края
Пожарные на поле. Пресс-служба ПАСС Ставропольского края

Во избежание подобных происшествий в Противопожарной и аварийно-спасательной службе Ставропольского края селян призывают быть внимательными и как можно быстрее сообщать о возгораниях в полях и лесополосах. При использовании спецтехники в аграрном процессе следует соблюдать правила пожарной безопасности, что крайне важно в период действия особого противопожарного режима.

Если техника загорелась, немедленно отключите аккумуляторную батарею, не гасите горящее топливо водой. Горючее нужно засыпать песком, землей или накрыть брезентом. Сообщите о пожаре экстренным службам по номеру «112» и руководителю объекта. Начинайте бороться с пожаром самостоятельно огнетушителем.

А 12-летний школьник без спросу сел на квадроцикл в Изобильненском районе и на нём перевернулся.

огонь, топливо, трактор, правила пожарной безопасности, Благодарненский округ, ПАСС СК, поля, село алексеевское

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление