Выплаты на погашение ипотеки до 450 тыс. рублей получили 10,3 тысяч многодетных семей Ставрополья

Общая сумма на эти цели с начала действия программы составила 4,5 млрд рублей.

Программа помогает ячейкам общества, где воспитываются трое и больше детей, полностью или частично погасить ипотеку. Деньгами можно покрыть кредит на покупку жилья или его строительство, приобрести земельный участок для ИЖС.

Ежегодно наблюдается рост числа многодетных семей на Ставрополье
Ольга БогатееваЕжегодно наблюдается рост числа многодетных семей на Ставрополье

Программа распространяется на семьи, где третий малыш появился на свет после 1 января 2019 года. В этом  году в федеральном бюджете на неё предусмотрено более 60 млрд. Распоряжение о выделении дополнительных 15 млрд рублей на компенсацию платежей по ипотечным кредитам для многодетных подписал на днях Премьер-Министр России Михаил Мишустин. В министерстве труда и социальной защиты населения Ставрополья рассказали:

– Ежегодно наблюдается рост числа многодетных семей: их в крае 44 747. Среди мер господдержки – ежемесячная денежная компенсация на каждого ребенка до совершеннолетия; ежегодная компенсация на школьников из многодетной семьи; ежемесячная выплата на третьего ребенка и последующих детей до достижения трёхлетия, рожденных до 1 января 2023 г.; поощрение многодетных матерей медалью «Материнская слава» с выплатой премии в размере 100-200 тыс. рублей и присвоением звания «Ветеран труда Ставропольского края», освобождение одного из многодетных родителей от уплаты транспортного налога.

На выплату мер социальной поддержки в Ставропольском крае в 2023 году предусмотрено свыше 4 млрд рублей.

Тем временем отделение СФР по региону выплачивает единое пособие родителям 193 тысяч детей и трём тысячам будущих мам.

погашение ипотеки, денежная компенсация, Михаил Мишустин, программа, Ставропольский край, минтруда и соцзащиты, распоряжение, многодетные семьи, родители, ребёнок, рост

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление