Автоинспекторы предлагают водителям обращаться в ведомство через портал «Госуслуги», чтобы избежать очередей

Наталья Ардалина

К этому активно призывают и агитационные баннеры в помещении осмотра транспортных средств в МРЭО ГИБДД Ставрополя. «Надоело стоять в очереди? Тогда регистрируйтесь на портале Госуслуг!» - такие слова встречают посетителей отдела.

Около 300 водителей ежедневно в часы приема дожидаются своей очереди на прохождение процедуры осмотра транспортного средства. Но этой пустой траты времени можно было бы избежать, если бы они выбрали удобный для себя час на портале Государственных услуг.

В холле здания расположен компьютер для регистрации прямо на месте. Есть здесь и возможность подтверждения личности для получения полного комплекса услуг на портале. С его помощью водители могут записаться на прием в государственные организации, в том числе по линии Госавтоинспекции: поставить автомашину на учет, обменять водительское удостоверение, узнать о своих штрафах и оплатить их в Личном кабинете.

«Пользование сайтом значительно экономит время и деньги, в данном случае исключены очереди и ожидание, а также действует 30-процентная скидка при оплате государственной пошлины. Во время регистрации сотрудники РЭО ГИБДД объясняют алгоритм заполнения форм на получение услуг», - рассказали в ведомстве.

За первый день размещения плакатов автоинспекторы РЭО зарегистрировали около 40 новых пользователей с аккаунтом неограниченных услуг. Во второй день работы услугой воспользовались уже 50 человек. Регистрация на сайте «Госуслуги» и подтверждение личности доступна также в остальных восьми подразделениях РЭО ГИБДД Ставропольского края.


РЭО ГИБДД, госуслуги, портал

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление