«ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО КОНЕЦ СВЕТА – В БЕСПРЕРЫВНОМ НАКОПЛЕНИИ ЗЛА В НАС САМИХ, В НАШИХ МЫСЛЯХ И ДЕЯНИЯХ» (Чингиз Айтматов)

Василий Скакун

Кстати, конец Света – это и есть то, до чего дошли предыдущие четыре цивилизации (мы-то пятая). Они сумели накопить так много зла, которое их самих и уничтожило (а способов самоуничтожения мы накопили множество как вещественных, так и ментальных).

Чингиз Торекулович Айтматов
Чингиз Торекулович Айтматов

Вы не задумывались над тем, откуда могли появляться на Земле эпидемии чумы, холеры, оспы, да и современный ковид? Это не что иное, как суммарность накопленного негатива людского. Вспомним, как трактовал Гиппократ возможности появления болезни у одного человека: «Болезнь не сваливается на голову как гром среди ясного неба. Она является результатом постоянных нарушений законов Природы. Постоянно расширяясь и накапливаясь, эти нарушения внезапно прорываются в виде болезни, но сия внезапность только кажущая». Это то, что касается участи одного человека, отказывающегося жить по законам Природы: гармония, мир, справедливость, взаимопомощь. Ну а когда миллионы людей нескольких держав считают людей других стран своими врагами, то, как вы думаете, не вызывает ли это накопление энергетического потенциала негативного свойства в околоземном пространстве? А причиной всех этих недобростей является неуправляемый ум. Как говорил Будда: «Всем явлениям предшествует ум. Когда познан ум, познаны все явления. Когда обретена власть над умом, обретена власть над всем».

Но кто об этом знает? Ведь недаром мудрецы говорили, что если у вас нет врагов, то война невозможна. Но все дело в том, что человеческий ум довольно легко определяет тех, кто думает не так, как привыкли думать мы, живет по иным стандартам, чем мы, молится не тому Богу и т. д. И таких людей ум довольно легко определяет в стан врагов. А раз есть враги, то непременно найдутся способы борьбы с ними, вплоть до их уничтожения.

И ведь то, что уму даны такие беспрецедентные полномочия со стороны Высших Сил, так это не Их оплошность, это Их специальный замысел. Ведь каждый из нас наделен главным подобием Бога – Любовью (ее безусловной энергией), то есть любить всех и каждого.

«Как же они живут вечность в такой гармонии миллиарды звезд, когда большинство людей едва могут продержаться минуту, чтобы мысленно не объявить войну кому-нибудь, кого они знают.

Есть войны, когда никто не марширует с флагами, хотя это не убережет от потерь при прохождении по службе.

Наши сердца орошают эту землю,

Мы поля друг для друга.

Как можем мы жить в гармонии?

Сначала нам нужно осознать:

Нас всех до самозабвения любит

Один и тот же Бог».

Из произведения святого Фомы Аквинского.

Но это подобие Бога – безусловную любовь – необходимо завоевывать в борьбе с самим собой, со своими негативными эмоциями (рожденными в уме), которым все время чего-либо не хватает, и вокруг все для него уж если не враги, то недоброжелатели.

Так, абсолютное большинство нас, представителей той самой пятой цивилизации, так и не смогли обрести власть над своим умом. И когда ум проникает в сознание человека, то в таком случае мы, люди (со своим подобием Творцу), становимся его рабами в различных проявлениях: гордости, обиды, любви к деньгам, гневе, похоти и т. д.

А знаете ли вы, что многие человеческие болезни обходят стороной животный мир? А нам специально все это вручили, чтобы усложнить наше движение к получению статуса Homo sapiens – человек разума. Ведь разумный – это не потому, что ты родился человеком, этот «титул» надобно открывать в себе делами человечными.

Ум и разум две абсолютно разные энергетические структуры. «Ра» – это божественный свет нашей души, направляющий наши намерения и деяния в сторону мира, любви и сотрудничества. И нам, пятой цивилизации, надобно иметь в виду, что, как и предыдущим четырем, никто не дает гарантий на безоблачное существование в последующих веках и тысячелетиях. Все отдано нам на откуп – поймите, если не найдете управы на свой ум, то он способен завести всех в логово самоуничтожения объединенной энергией негатива.

Друзья, пора браться за ум и приводить его в порядок – другого пути нет.

Источник иллюстрации: https://ru.wikipedia.org/wiki/Айтматов,_Чингиз_Торекулович

здоровый образ жизни, Академия здоровья Василия Скакуна, эзотерика, Василий Скакун: грани бытия, Чингиз Айтматов, Фома Аквинский

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление