Осень «Надежды»

.

Литературное объединение «Надежда» Ставропольского городского общества инвалидов творчески провело осенний сезон

В сентябре участники объединения открыли сезон «Здравствуй, осень!», сотрудничая с библиотеками и литературными объединениями Ставрополя.

В октябре же «Надежда» отметила свою очередную годовщину. Историю создания клуба вспоминала его почетный руководитель Людмила Сыпина. Рассказами о своем творчестве и жизненном пути в клубе поделились старожилы Василий Лаенко и Галина Черновалова, поэтесса и композитор Ольга Смирнова. Участники посетили мероприятие «Атмосфера живого звука» в краевой библиотеке имени Маяковского, где смогли насладиться прекрасной струнной музыкой ансамбля «Грезы» Всероссийского общества слепых и слабовидящих.

В ноябре Ахмет Тезджан с авторским стихотворением «Посвящается мальчику Федору!» принял участие в международном конкурсе-фестивале в сфере искусства и творчества «Крылья таланта» для детей 12-15 лет и в международном творческом фестивале-конкурсе «Вдохновение-2023», прошедших в Санкт-Петербурге и Москве. За участие в фестивалях Ахмет был отмечен дипломами лауреатов 2-й и 3-й степени соответственно.

В Ставропольской краевой библиотеке имени Лермонтова 21 ноября состоялась выставка-презентация книг нашего активного участника, поэта и прозаика Василия Лаенко. На выставке посетители познакомились с творчеством автора, биографией и новыми публикациями. Присутствовавшие читали его произведения, отмечая их важность для детей в формировании мышления и мировоззрения молодого поколения.

В этот же день в обществе инвалидов состоялось заседание, на котором поэты читали авторские стихи об осени, звучали песни Ольги Смирновой, посвященные Ставрополю и его паркам. На встрече поздравительными стихотворениями и открытками были отмечены участники, родившиеся в ноябре: Галина Черновалова, Нина Бердиева и Людмила Сыпина.

Вот так интересно и плодотворно наши участники завершили свое осеннее рандеву.

Наталья Тезджан,

руководитель литературного объединения «Надежда»

Ставропольского городского общества инвалидов

городские библиотеки, Городское общество инвалидов, литературное объединение «Надежда»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Колонки»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление