Общественный совет Ставрополя предлагает усилить работу в области наружной рекламы

.

В Ставрополе на заседании городского Общественного совета озвучили основные параметры концепции размещения наружной рекламы на территории краевого центра

Как отмечено, в городе на протяжении последних лет проводится целенаправленная работа по уменьшению количества рекламных конструкций. За период с 2015 года по настоящее время демонтировано 1034 единицы рекламы и рекламных материалов на фасадах – 984. Только с начала этого года осуществлен демонтаж более 660 элементов информационного характера. При этом ко Дню города и края полностью очищена от больших рекламных конструкций разделительная полоса на проспекте Кулакова.

Члены Общественного совета отметили благоприятные изменения как в архитектурном облике, так и вопросах благоустройства краевой столицы. В своих выступлениях они подчеркнули необходимость усилить эту работу и предложили дополнительно рассмотреть вопрос о запрете в городе рекламы на иностранных языках.

На заседании заслушали информацию, а также о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

«Формирование современной городской среды», наружная реклама, общественный совет

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление