Преимущество ставропольских акробатов - подавляющее

Валерий Манин

Блестяще в  Ярославле, где проходил розыгрыш Кубка России по прыжкам на акробатической дорожке, выступили ставропольские спортсмены, завоевавшие главные награды как в соревнованиях мужчин, так и женщин.

Заслуженный мастер спорта Анна Коробейникова.
Заслуженный мастер спорта Анна Коробейникова.

У представительниц прекрасного пола золотых медалей за командную победу удостоены: Анна Коробейникова, Наталья Парахина, Виктория Калошина и Елена Краснокуцкая.

Вслед за победительницами расположились команды московских и краснодарских акробаток.

В победный квартет ставропольских мужчин на этот раз вошли: Вадим Афанасьев, Максим Шлякин, Григорий Носков и Никита Ленин.

Краснодарцы и москвичи здесь на пьедестале поменялись местами.

Ставропольские мастера в результате индивидуальных состязаний забрали награды всех трех достоинств: у Вадима Афанасьева – медаль высшей пробы, у Григория Носкова - «серебро», а у Никиты Ленина «бронза».

Так же уверенно оккупировали весь пьедестал почета и воспитанницы знаменитой ставропольской акробатической школы.

Вполне ожидаемо вне конкуренции оказалась прима национальной сборной Анна Коробейникова, уже много лет победающая на всех внутренних женских турнирах, Второй стала ее землячка Виктория Даниленко, которая, правда, с недавних пор выступает за Москву, третьей – Наталья Парахина.

Здесь же параллельно проходил первый этап юношеских соревнований «Надежды России». И снова превосходство ставропольцев оказалось подавляющим.

В младшем возрасте (11-12 лет) победителями стали Арина Каляндра и Валерий Кошкин. Тройку лучших замкнула Ульяна Батова. В группе (13-14 лет) вне конкуренции оказался Дмитрий Шаталов, Екатерина Береговая и Сергей Финиченко стали вторыми, в активе Ксении Лутковой – «бронза». Среди старших (15-16 лет) «золото» досталось Арсению Степаняну и Полине Дороховой.

Теперь ставропольских акробатов ожидают первенство и чемпионат России в подмосковном Раменском.

 

Читайте так же: И снова футбол весенний.

акробатика, Анна Коробейникова, Кубок России

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление