Узаконить газобаллонное оборудование стало проще

Наталья Ардалина

Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД города Ставрополя принимает электронные заявления на установку газобаллонного оборудования

Заявления принимаются по адресу: 26_mreo_stav_gaz@mvd.ru. Рассмотрение заявлений производится без осмотра транспортного средства, решение о возможности внесения изменений в конструкцию или мотивированный отказ направляются заявителю также на электронную почту. Образец заявления на установку ГБО можно найти в интернете.

В случае положительного решения заявитель вместе с комплектом документов является в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю для получения свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. В пакет документов входят: распечатанный бланк ответа, документ, удостоверяющий личность, документы на транспортное средство (свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт транспортного средства), заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства, заявление-декларация, заверенные в установленном порядке, копии сертификатов соответствия на составные части, протокол технической экспертизы, квитанция об оплате государственной пошлины и диагностическая карта технического осмотра.

С полученным в ГИБДД свидетельством заявитель обращается в регистрационное подразделение Госавтоинспекции для проведения регистрационного действия по изменению конструкции и внесению изменений в регистрационные документы на транспортное средство.

Руководство Госавтоинспекции Ставропольского края предупреждает: установка несертифицированного ГБО, в нарушение правил безопасности, может привести к трагическим последствиям!

Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД города Ставрополя, Госавтоинспекция Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление