Внутренняя улыбка – для здоровья

Василий Скакун

Начать следует с изучения собственного тела. Болезненные нарушения нормального функционирования внутренних органов с неизбежностью влекут за собой возникновение отрицательных эмоциональных состояний.

Проблемы с легкими нередко ведут к печали и депрессивным состояниям. Переедание и закупорка желчных протоков могут привести к озлобленности или меланхолии. Слабость печени может стать причиной вялости, неспособности к самоконтролю и эмоциональной неуравновешенности. Перенапряжение сердца — частая причина нетерпимости, ненависти и жестокости, а слабость сердца нередко вызывает потерю теплоты, открытости и жизнерадостности. Слабые селезенка, желудок и поджелудочная железа могут порождать беспокойство и раздражительность. Слабость почек становится, как правило, причиной стресса, безволия и тщеславия.

 

Познакомьтесь с применением техники внутренней улыбки

Уяснив себе размещение внутренних органов в теле, мы закрываем глаза и начинаем внутренне улыбаться, обращаясь к ним. Мы улыбаемся гипофизу и шишковидной железе, находящимся внутри черепа. Затем щитовидной железе, паращитовидным железам, вилочковой железе и сердцу. Продолжая улыбаться сердцу, добиваемся возникновения внутреннего ощущения тепла и любви, растекающихся во все стороны от сердечного центра. Затем улыбаемся легким. К нам приходит мужество. Улыбаемся селезенке, желудку и поджелудочной железе – рождаются открытость и благородство. Улыбаемся печени и желчному пузырю – возникает чувство доброты. Улыбаемся почкам и мочевому пузырю – рождается легкость.     Таким образом, улыбка, обращенная к внутренним органам, постепенно преобразует все отрицательные энергии в жизненную силу.

Со временем вы научитесь пользоваться внутренним взором для того, чтобы устанавливать прямой контакт с любой частью тела, с любым из органов. Затем сможете пользоваться приемом целенаправленного генерирования положительных эмоций для усиления потоков энергии в органах и прямой трансформацией нежелательных энергий в жизненную силу. И, наконец, для того чтобы справиться с любой отрицательной энергией, вам достаточно будет лишь вспомнить соответствующее эмоциональное состояние.

 

Внутренняя улыбка – даосский метод всепрощения

Когда кто-либо или что-либо выводит вас из состояния душевного равновесия, не судите людей и тем более события. Обратите лучше взор внутрь себя и улыбнитесь, преобразовав возникающее в вас отрицательное чувство в энергию доброжелательности. Для того чтобы в совершенстве освоить этот прием, нужна ежедневная настойчивая практика, но результат стоит того, чтобы потрудиться ради его достижения. Ведь постепенно вибрационные характеристики вашего энергетического поля изменятся настолько, что окружающие начнут подспудно это ощущать. Они не будут знать, в чем дело, но для вас жизнь изменится к лучшему, и обстоятельства ее будут складываться именно так, как вам нужно.

Затем вы научитесь по-настоящему любить самого себя. Это откроет вам прямой доступ к источнику Универсальной Любви, которая разом переполнит вас и станет изливаться на ваших ближних, даруя им силу и радость жизни. И вам не нужно будет прилагать никаких усилий для того, чтобы принести избавление страждущим, – это произойдет само собой, просто от изобилия любви. И когда-нибудь сердце ваше раскроется настолько, что вам удастся возлюбить даже своих врагов.

Внутреннюю улыбку можно практиковать где и когда угодно. В любое время, почувствовав неприятное ощущение в каком-либо из внутренних органов или общую скованность, внутренне улыбнитесь, и это расслабит вас и наполнит ослабленные места вашего организма потоком благотворной энергии.

В общении с самим собой улыбка оказывается едва ли не менее эффективным средством, чем в общении с другими людьми. Внутренняя улыбка помогает нам ощутить уважение к самому себе и почувствовать благодарность к органам и системам своего организма за то, что они поддерживают в нас бесценный дар жизни.

Отражаясь внутрь себя с улыбкой, мы отдаем дань бесконечной мудрости (энергии Высшего Разума) Дао, а это возрождает в нас целую цепь психических, энергетических и физиологических изменений, позволяющих нашей телесной машине работать с еще большей эффективностью.

Использованы материалы Мантека Чиа «Дао – пробуждение света»

Источник иллюстрации: https://stihi.ru/2020/06/28/9124

здоровый образ жизни, Академия здоровья Василия Скакуна, Василий Скакун, эзотерика, даосский метод всепрощения

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление