Знакомьтесь: фотоклуб Юрия Рубинского

.

Мы начали на страницах газеты знакомить читателей с участниками фотоклуба Юрия Рубинского и представлять их работы. Напомним, что это творческое объединение было создано в 2016 году при поддержке Ставропольского регионального отделения Союза фотохудожников России и Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.

Вячеслав БОНДАРЕНКО

Призрак.
Призрак.

- Увлекся фотографией в 1980 году, - рассказывает автор. - Как у многих подростков в то время, все началось с отцовского подарка – небольшого фотоаппарата «Смена-8». Снимал в школе, во дворе и дома. Тогда же и обучился процессам проявки фотопленки и печати фотографий при красном свете. Иногда на черно-белую пленку снимаю и сейчас, так как меня не покидает любовь к классическим методам обработки материала. Снимаю в разных жанрах, но самые любимые – портрет, пейзаж и так называемое street-фото. Отдаю предпочтение черно-белой фотографии, но иногда практикую и цвет, когда, на мой взгляд, он уместен.

С 1998 по 2004 год состоял в фотоклубе «Ставрополь» при Дворце культуры и спорта. В этот период участвовал в отчетных фотовыставках, а также совместно с отцом Г.И. Бондаренко организовали выставку «Санкт-Петербург – 300 лет» в 2003 году.

Одна среди высоких деревьев.
Одна среди высоких деревьев.

Из соцсетей случайно узнал о создании нового фотоклуба под руководством Юрия Рубинского, с которым мы были знакомы достаточно давно, и я не раздумывая решил составить ему компанию. С января 2016 года я состою в фотоклубе и с удовольствием участвую в его деятельности. Здесь встретил очень интересных для меня людей, таких же увлеченных фотографией.

Маргарита ГУБАНОВА

Родилась в Ставрополе в 1989 году. Получила образование журналиста, одновременно изучала в университете основы фотографии, тогда же и прониклась любовью к этому виду изобразительного искусства.

Человек - человеку
Человек - человеку

Спустя несколько лет после окончания вуза устроилась работать методистом по фотографии в Ставропольский краевой Дом народного творчества, тем самым связав свою жизнь со своим увлечением.

Из серии «Игра в классика».
Из серии «Игра в классика».

Любит путешествовать, поэтому немалую часть в личной фотоколлекции занимают пейзажи. Но все-таки любимым направлением считает стрит-фото - перетекание городских линий, изгибы улиц... Притягивают взгляд и, соответственно, попадают в объектив фотокамеры случайные прохожие и чужие эмоции.

фотоклуб, Ставрополь, увлечение фотографией

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление