Культура

.

Жизнь, полная радости в любом возрасте

Международный день пожилых людей, совет ветеранов, народный хор «Огонек», ветераны, председатель Совета ветеранов Промышленного района А.К. Игнатов, Совет ветеранов Промышленного района Ставрополя

Годы летят. Чем старше становится человек, тем больше он убеждается в правильности этого высказывания. И вот уже бабушкой или дедушкой вас называют не только собственные внуки.

Владислав Секачев

Дающие знания и формирующие личности

Всемирный день учителей, учитель, Федеральная служба государственной статистики, педагоги, Росстат, ЮНЕСКО, год педагога и наставника, СССР, День учителя, ВЦИОМ

5 октября свой профессиональный праздник отмечают люди, специальность которых иногда называют самой творческой из массовых и самой массовой из творческих.

Кристина Лиманова

«Царская невеста» посетила Ставрополь

камерный хор Ставропольской филармонии, Международный день музыки, Мариинский Театр, Ставропольский колледж искусств, Владимир Владимиров, «Царская невеста», губернатор Ставропольского края, Н.А. Римский-Корсаков, симфонический оркестр Ставропольской филармонии

Сейчас в самом разгаре проведение Международного фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья» в нашем регионе. Он проходит в период с 1 по 5 октября включительно и радует зрителей уже в 54-й раз.

Кукольный театр, бывший Дворец пионеров
Владислав Секачев

Дома, помогающие понять эпоху

театр кукол, чекисты, туберкулёзный диспансер, Народный дом, «дом под шпилем», Великая Отечественная война, советская власть, Дворец пионеров

В этом материале продолжу рассказ о домах в центре Ставрополя, которые я хорошо помню с детства и с которыми связаны интересные страницы в истории города. На этот раз мой выбор пал на три разных здания с непохожими, но весьма занимательными судьбами.

Кристина Лиманова

В пяти семьях ставропольского зоопарка – пополнение

леопард, ставропольский зоопарк, муфлон, камерунская овечка, енот, дикобраз, парк Победы

В нашем городском зоопарке произошел настоящий бэби-бум. За последние несколько месяцев на свет появилось сразу несколько малышей.

Ольга Богатеева

Возрождение духовности: первый храм в Юго-Западном районе

4 больница, храм Целителя Пантелеймона, Град Креста, Ставрополь, Юго-Западный район

Осенью 30 лет назад в Ставрополе под создание храма в 4-й горбольнице передали помещение «красного уголка».

Слева направо: Инна Кононова, Екатерина Бурдули,  Андрей Дысенко, Людмила Пидай
.

Юные ставропольцы собрали богатый «урожай» наград в Анапе

культура, конкурс-фестиваль «Поющие струны России», творчество, награды, Юные таланты

Первый месяц золотой осени стал поистине «урожайным» для ребят, принявших участие в двух конкурсах-фестивалях, состоявшихся в первой половине сентября в Анапе.

Каждый год фестиваль проходит масштабно
Кристина Лиманова

«Музыкальная осень» зазвучит на Ставрополье в 54-й раз

Музыкальная осень Ставрополья, 1 октября Международный день музыки, культура

В нынешнем году в нашем регионе будет традиционно проходить Международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья». Это по-настоящему большое событие, фестиваль состоится в начале следующего месяца – с 1 по 5 октября включительно.



Последние новости

Все новости

Объявление