Спорт

«Зимняя сказка»

В спортивном зале СДЮСШОР художественной гимнастики прошел традиционный новогодний турнир по художественной гимнастике «Зимняя сказка», в котором принимали участие более полутора сотен спортсменок не только из всех ведущих центр

Полет под потолок

В спортивном зале ДЮСШ № 3 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя прошли чемпионат и первенство края по прыжкам на батуте и двойном минитрампе, которые входят в программу Олимпийских игр.Героями соревнований стали

Летающий волан

Завершилось первенство Ставрополя по бадминтону, в котором в трех возрастных группах принимали участие 73 спортсмена.Победителями соревнований в своих возрастах стали воспитанники муниципальной ДЮСШ №5 Павел Бабанский, Олеся Чертина, Игорь

На Волге - ничья

Два матча в Саратове провели баскетболисты ставропольского «Динамо» и оба проиграли местному «Автодору» — 54:75 и 40:56.Два последних матча в этом году ставропольцы сыграли в Волжском против «Волжанина-ГЭ

Рыцари пяти качеств

Семь с половиной десятков юных воспитанников ДЮСШ № 5 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя приняли участие в первенстве города по современному пятиборью.Победителями в своих возрастных категориях стали Михаи

Мастер стрельбы

Блестяще на первенстве России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет, которое завершилось в тире города Конь-Колодец, выступила учащаяся ДЮСШ №5 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя Виоле

Чемпионат округа

В Нальчике проходили первенство и чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по самбо, по итогам которых определялись кандидаты на поездку на чемпионат России. Сборная Ставропольского края состояла из 40 спортсменов, которые выступили

Названы спортивные герои

Подведены итоги конкурса по определению лучших детско-юношеских спортивных школ, тренеров и спортсменов Ставрополя.Лауреатами признаны СДЮСШОР Василия Скакуна, СДЮСШОР №2 и муниципальная ДЮСШ единоборств, которой до последнего времени

«Сластям» сладко

В Ставрополе завершился турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный десятилетию ВПП «Единая Россия».В очередной раз свое превосходство над соперниками доказала команда «Сласти от Насти», основу которой состав

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский вручил группе ставропольцев федеральные и краевые награды

В числе шести человек, удостоенных звания «Герой труда Ставрополья», и заслуженный тренер России Борис Бухбиндер.Борис Яковлевич — старейшина тренерского цеха края. На его счету два десятка подготовленных мастеров спорта,

Определены лучшие

Завершился финальный турнир первенства Ставрополя по баскетболу среди команд общеобразовательных школ, в котором награды оспаривали по восемь коллективов мальчиков и девочек 5-6-х классов.В турнире девочек чемпионами и вице-чемпионами стали

Подтвердила класс

Сразу две медали завоевала на крупных всероссийских соревнованиях по плаванию на призы Александра Попова, проходивших в бассейне Екатеринбурга, ставропольчанка Екатерина Томашевская.Сначала победительница V летней Спартакиады учащихся Росси