Спорт

Турнир экстремальных силачей

19 мая в парке Победы прошел турнир по силовому экстриму «Южный крест». В соревнованиях по очень популярному и зрелищному виду спорта приняли участие 10 атлетов из Москвы, Тамбова, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод и Ставрополя.С

Три прыжка - две медали

В Эйндховене (Голландия) завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду.Ставрополец Евгений Кузнецов на этих соревнованиях выступал в трех дисциплинах, в которых завоевал две медали.В паре со своим постоянным партнером Ильей Захаровым воспит

За туризмом - будущее!
Станислав Маслаков

В Ставрополе прошёл туристический слёт. Участниками стали команды ставропольских школ, кружков и клубов. Соревнования длились три дня и проходили на Новомарьевских полянах.Организаторами слёта стал Центр туризма, краеведения и экологии Став

Две медали на двоих

В Оренбурге состоялся розыгрыш Кубка Европы по дзюдо среди молодёжи до 23 лет.В составе сборной России выступали спортсмены Ставропольской краевой ШВСМ по дзюдо и самбо мастера спорта России Арам Григорян и Степан Саркисян, которые заняли т

Ставропольчанки «забронзовели»

В Китае завершился чемпионат мира по боксу среди женщин.Сборная России на этих соревнованиях, где разыгрывались путевки на олимпийский ринг Лондона, завоевала девять наград: по одной золотой и серебряной и семь бронзовых.Бронзовыми призерка

Куда ниже? «Кавказтрансгаз-2005» — «Динамо» 3:0

Динамо (Ставрополь): Тищенко, Панков, Бериев, Довганев (Городовой, 57), Сыропятов, Паскаянц, Костенко, Петренко, Дзахмишев, Егиазаров (Шалашов, 73), Уракбаев (Чекин, 73).Официально обращаюсь от имени болельщиков ставропольского «Динам

Побегали «за лисами»

В течение пяти дней в Русском лесу проходили лично-командное первенство Российской Федерации по спортивной радиопеленгации («охота на лис») среди юношей и девушек, а также Всероссийские соревнования юниоров и взрослых, в которых

В память о директоре

На кортах спортивного центра СКА прошел III Всероссийский теннисный турнир среди ветеранов, посвященный памяти Виктора Зиновьева - одного из известнейших в прошлом спортсменов, тренеров, спортивных организаторов края, отдавшего ставропольск

Чемпион из Невинки

В Невинномысске прошел пятираундовый бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов (WKA), организованный Союзом федераций кикбоксинга Юга России, между невинномысцем Ибрагимом Тамазиевым и украинцем Иваном Григорьевым.Побе

Танцоры - олимпийцы

В Москве прошло самое крупное в мире, уникальное как по содержанию, так и по названию событие – IХ Всемирная танцевальная олимпиада, в которой приняли участие более 22 тысяч спортсменов из 40 стран, выступавших в 55 направлениях спорт

Потенциал обозначен

В Барнауле завершился финальный турнир чемпионата России по баскетболу среди мужских команд, выступающих в высшей лиге.Победителем соревнований стала «Планета-Университет» из Ухты, в решающем поединке обыгравшая со счетом 70:68

Кто в крае самый быстрый

Традиционные краевые соревнования по легкоатлетическому кроссу «Олимпийская звездочка» в одиннадцатый раз прошли на спортивной базе КДЮСШ (к).В этот раз на старт в составах 15 команд вышли 110 кроссменов 1998 — 1999 годов