Спорт

Воспитанницы Ставропольской ДЮСШ единоборств привезли золото и серебро чемпионата и первенства мира по тхэквондо

Мастера единоборств из 22 двух стран собрались с 10 по 15 июля в Великобритании, г.Ковентри, где прошел чемпионат и первенство мира по тхэквондо в федерации ГТФ. Три ставропольские спортсменки из клуба "ЧонДжи" и ДЮСШ единоборств приняли уч

Ставрополец Александр Осипенко взял бронзу на чемпионате Европы по комплексному плаванию и выполнил норматив мастера спорта международного класса

Воспитанник Ставропольской ДЮСШ № 2 Александр Осипенко стал обладателем бронзовой награды чемпионата Европы по плаванию на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Александр также выполнил норматив мастера спорта международного класса по

Ставрополец Евгений Кузнецов занял I место в прыжках в воду с трёх метров на Универсиаде

С результатом 496,15 в соревнованиях по прыжкам в воду с трёхметрового трамплина на Универсиаде в Казани победил российский спортсмен Евгений Кузнецов.Сегодня завершились соревнования по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина на XXVIII Всем

Первую медаль Универсиады для России завоевал ставрополец

Россиянин Евгений Кузнецов стал победителем в прыжках с трехметрового трамплина на Универсиаде в Казани с результатом 496,15. Серебро и бронза достались Китаю. Примечательно, что малая родина Евгения Кузнецова – Ставрополь. В бассейн

Сборная Ставрополья на лёгкоатлетическом первенстве России заняла III место, уступив Питеру и Москве

В Челябинске завершилось лично-командное первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек, в котором принимали участие представители 85 субъектов Федерации.Сборная Ставропольского края, набрав 338 очков, заняла третье место, проп

В VI городском турнире по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов выиграла команда МКС

В спортивном зале «Профит СПОРТ» проходил VI городской турнир по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов на кубок ОАО «Теплосеть».В соревнованиях, проходивших по круговой системе, принимали участ

Ставрополец Евгений Кузнецов завоевал три разных медали на чемпионате Европы по прыжкам в воду

Медали всех достоинств завоевал в Ростоке (Германия) на чемпионате Европы по прыжкам в воду серебряный призер Олимпийских игр Евгений Кузнецов.В паре с олимпийским чемпионом Ильей Захаровым он стал чемпионом в синхронных прыжках с трехметро

Ставропольские силачи взяли восемь золотых медалей Кубка мира по пауэрлифтингу

В сочинском санаторно-развлекательном спортивном комплексе «АкваЛоо» прошли соревнования за Кубок мира по силовому троеборью (пауэрлифтингу), где разыгрывались и награды в отдельных дисциплинах - жиме штанги лежа, приседанию со

Ставропольская команда ДЮСШ "Кожаный мяч" выиграла Кубок Кавказа по фотболу

Во Владикавказе завершился розыгрыш Кубка Кавказа по футболу среди юношей 2001 года рождения, учрежденный полномочным представителеми президента Российской Федерации в СКФО А. Хлопониным, в котором принимали участие 10 команд.Отлично выступ

Ставропольский паралимпиец Вячеслав Новосёлов взял "серебро" на чемпионате России по триатлону

Представители двадцати регионов страны оспаривали в городе Богородск Нижегородской области награды чемпионата России по триатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены соревновались по паралимпийской программе: пл

Чемпионом краевого этипа кубка "Кожаный мяч" стала команда 25-й гимназии г. Ставрополя

На стадионе «Дружба» Новоалександровска прошли финальные игры краевого этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в средней возрастной группе (2000 – 2001 г.р.). За призы и путевку на региональны

Ставропольский дзюдоист завоевал серебро на Кубке Европы

В Таллинне состоялся розыгрыш Кубка Европы по дзюдо среди мужчин, где в составе сборной России выступал учащийся Ставропольской краевой «ШВСМ дзюдо и самбо», бронзовый призер чемпионата России Михаил Косяшников (тренеры Виталий