Спорт

Россиянка Аделина Сотникова завоевала золото Олимпиады в одиночном катании

Аделина Сотникова завоевала золотую медаль Олимпиады-2014 в Сочи в женском одиночном катании.Как сообщает "РИА Новости", это седьмая золотая медаль олимпийской сборной России на этих Олимпийских играх.Сотникова победила по сумме двух прокат

Российские хоккеисты проиграли финнам в четвертьфинальном матче Олимпиады

Сборная России по хоккею уступила сборной Финляндии со счётом 3:1 и лишилась возможности участвовать в борьбе за олимпийские медали.Мачь 1/4 финала во дворце спорта "Большой" завершился со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу

На церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи обыграют нераскрывшуюся снежинку

По данным портала Svpressa, снежинка, которая не смогла превратиться в пятое олимпийское кольцо во время церемонии открытия зимних Игр в Сочи, будет обыграна на закрытии Олимпиады.Об этом источник пишет со ссылкой на вице-премьера Дмитрия К

Бобслеисты вывели Россию на второе место в общекомандном зачёте

На соревнованиях по бобслею российский экипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы занял высшую ступень пьедестала в двойках на Олимпийских играх в Сочи.По итогам четырёх заездов они показали результат 3 минуты 45,39 секунды, обогнав ближай

Россия вырвалась на третье место в медальном зачёте на Олимпиаде в Сочи

15 февраля российские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медаль, благодаря чему в общекомандном зачёте переместились с 8-го на 3-е место.В шорт-треке на дистанцию 1000 метров Владимир Григорьев занял второе место, а Виктор А

Евгений Гараничев принёс России десятую олимпийскую медаль

Биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую награду в индивидуальной гонке на 20 километров в рамках сочинской Олимпиады. Победил Мартен Фуркад, который до этого завоевал золото в гонке преследования. Серебро досталось немцу Э

Евгений Плющенко официально завершил любительскую карьеру

Российский фигурист и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко официально объявил, что завершает любительскую карьеру. Это означает, что он больше не будет участвовать в олимпийских соревнованиях. Ранее он снялся с выступления в коро

Сборная Австралии по скелетону подала протест против сборной России

По мнению спортсменов с Зелёного континента, их российские соперники используют разгонную эстакаду, которая закрыта для всех других команд, сообщается в официальном заявлении Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT).О сроках рассм

15-летняя фигуристка стала заслуженным мастером спорта

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко, Юлии Липницкой, ставшей самой юной чемпионкой в фигурном катании в истории зимних Олимпийских игр, присвоили звание заслуженного мастера спорта.Мутко добавил:«У на

Альберт Демченко завоевал серебряную медаль в санном спорте на Олимпиаде в Сочи

Он проиграл чуть меньше половины секунды немецкому спортсмену Феликсу Лоху. Третьим стал итальянский саночник Армин Цоггелер.Ещё один российский спортсмен Семён Павличенко занял пятую строчку таблицы. На седьмом месте россиянин Александр Пе

Россия завоевала первое золото на Олимпиаде в Сочи

Сборная России по фигурному катанию завоевала золотую медаль. По результатам произвольной программы женщин в рамках командного турнира сборная России уверенно обошла спортсменок из Канады и США. Россияне одержали эту победу досрочно, обогна

Церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи посмотрели 3 миллиарда зрителей

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оргкомитета "Сочи-2014".Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр прошла 7 февраля в Сочи. Организаторы постарались разрушить стереотипы иностранцев о России и создали трогательну