Год начался с культурных мероприятий

.

В Ставропольском городском обществе инвалидов текущий год начался с коллективных посещений концертных программ.

Так, наши участники побывали на гала-концерте краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт – 2023». Фестиваль посвятили 80-летию освобождения Ставрополья от немецко-фашистских захватчиков. Среди зрителей были воспитанники Президентского кадетского училища и военнослужащие – участники СВО, которые проходят у нас лечение, а также родственники мобилизованных.

Мы благодарны организаторам фестиваля за приглашение и возможность в очередной раз испытать чувство гордости за свою страну и Ставропольский край.

Более 50 наших участников побывали в краевой филармонии на вечере вокально-хоровых миниатюр из серии «Романтическая коллекция», на котором прозвучали вокальные и хоровые миниатюры Антона Аренского – «последнего лирика русской фортепианной музыки». В исполнении камерного хора и солистов филармонии звучали лучшие произведения выдающегося русского композитора.

Незабываемые впечатления произвел на наших участников спектакль Василия Шукшина «Энергичные люди», который показали в Академическом театре драмы имени Лермонтова.

В выходной день в досуговом центре «Мир» насладились выступлением духового оркестра имени Даниила Осиновского.

Мы и далее планируем коллективные посещения всевозможных культурных мероприятий, как одни из действенных элементов социализации инвалидов и их адаптации в обществе.

Владислав Полтавцев,

председатель Ставропольской МО ВОИ

фестиваль-конкурс патриотической песни, «Солдатский конверт – 2023», Ставропольское городское общество инвалидов

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление