Идеи по дорожной безопасности высказали студенты

Наталья Ардалина

На Ставрополье наградили победителей конкурса среди студентов по созданию социальной рекламы на тему дорожной безопасности.

Конкурс под названием «Есть идея!» проходил с 10 октября по 20 декабря среди студентов высших и средних образовательных организаций. Задачей студентов было создание креативной социальной рекламы. Организаторами акции выступили Госавтоинспекция региона и Северо-Кавказский федеральный университет.

Конкурс проводился по четырем номинациям: видеоролик, аудиоролик, баннер и печатная продукция (листовка, памятка, буклет). Всего более 200 работ было представлено на суд экспертного совета, в который вошли сотрудники управления Госавтоинспекции Ставрополья и опытные педагоги СКФУ.

В итоге по решению жюри первое место занял видеоролик, авторами которого стали три первокурсницы СКФУ: Милана Амбарцумян, Елизавета Вишневская и Ангелина Клочкова. Их видеосюжет был направлен на профилактику ДТП с детьми-пешеходами.

Второе место занял баннер на тему соблюдения скоростного режима, а третье - социальная реклама по профилактике нетрезвого вождения.

Победителям вручили дипломы и памятные подарки.

Нужно отметить, что такой конкурс на Ставрополье проводился в этом году впервые. Студенты показали огромный потенциал и придумали массу креативных идей по решению проблемы аварийности в регионе с помощью социальной рекламы. Поэтому в ГИБДД приняли решение о проведении аналогичного конкурса ежегодно.

профилактика ДТП, ПДД, социальная реклама, дорожная безопасность

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление