Ольга Тимофеева передала ставропольским соцработникам защитные маски

.

Несколько тысяч масок сегодня передали в Ставропольский краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и Невинномысский центр социального обслуживания населения. Маски приобретены и отправлены заместителем председателя Государственной Думы, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольгой Тимофеевой. В условиях пандемии соцработники остро нуждаются в средствах индивидуальной защиты.

- Нагрузка на социальных работников выросла в разы. Много пожилых людей из группы риска сейчас вынуждены сидеть на самоизоляции. Надо, чтобы кто-то принес им продукты, лекарства, другие предметы первой необходимости, помог по дому. Социальные работники, почти так же, как и медики, оказались в зоне риска, на «передовой». Они общаются с большим количеством людей. Сейчас мы, как никогда, понимаем, насколько эта служба востребована, как важно, чтобы она работала без сбоев. Соцработников надо поддержать, - отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Помощники Ольги Тимофеевой по работе в регионе также передали благодарственные письма лучшим сотрудникам центров социального обслуживания. Благодарственными письмами вице-спикера Госдумы награждены четверо соцработников краевого Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов: Татьяна Мищенко, Ольга Кириллова, Евгения Чеботкина и Ирина Корганова, - и две сотрудницы Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения: заведующий отделением социального обслуживания Оксана Лазаренко и сиделка этого учреждения Татьяна Игнатченко.

Напомним, 8 июня – День социального работника. В системе соцзащиты Ставропольского края трудятся около 11 000 человек. В целом по краю услугами социального обслуживания регулярно пользуются около 300 тысяч жителей – пожилых людей, одиноких и инвалидов. С учетом получателей различных пособий и выплат федерального и регионального уровня, меры социальной поддержки получают около 900 тысяч человек – малоимущие, семьи с детьми, ветераны, дети войны, инвалиды и пожилые люди. В условиях пандемии количество семей – получателей различных пособий и выплат возросло.

В Ставропольском краевом центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов работают 192 сотрудника. А услуги центра получают ежегодно около 6000 человек. Здесь есть отделения социального и социально-медицинского обслуживания, хоспис на дому, оздоровительное отделение, а также специализированный жилой дом. С 2019 года краевой центр вошел в число пилотных организаций по созданию новой системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева поздравила всех работников социальных учреждений, сотрудников местных администраций, занятых вопросами соцподдержки, с профессиональным праздником, поблагодарила их за нелегкий труд.

«Единая Россия», Ольга Тимофеева, День социального работника, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева, заместитель председателя Государственной Думы

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление