Главная победа в жизни – победа над собой

Алиса Климашевская

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря, поэтому в начале декабря стартовала спортивная Декада лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На базе комплекса «Юг Арена» в Ставрополе прошла торжественная церемония награждения победителей соревнований, которые проводятся с начала месяца.

 

Сильные люди

Поприветствовать участников и выразить слова поддержки приехали глава города Ставрополя Иван Ульянченко и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.

«Вы – сильные люди. Мы будем стараться делать всё для того, чтобы и у вас была доступная городская инфраструктура. Дорогие мои, я желаю вам здоровья, хочу, чтобы вы и дальше занимались спортом, желаю хороших спортивных результатов. Спасибо вам за вашу активную гражданскую позицию и за активное участие в общественной жизни города. Удачи вам!» - сказал Иван Ульянченко.

Награждение победителей
Александр ПлотниковНаграждение победителей

Глава отметил, что в городе уже третий год реализуется программа по устройству объектов для маломобильной группы населения. За это время в Ставрополе было построено и приведено в соответствие около ста объектов.

Приветственное слово было предоставлено и Георгию Колягину:

«Дорогие друзья, сегодня знаменательный день. Хочу ещё раз отметить, что вы – удивительные люди. Люди с трудной судьбой, но стальным характером, с огромной силой воли. И сегодняшние соревнования подтверждают это. Я думаю, вы покажете, на что способны. Я желаю вам удачи, успехов, здоровья, благополучия и всего самого хорошего».

 

Шахматы, шашки и настольный теннис

В прошедшую субботу, 2 декабря, состоялись соревнования по шашкам, шахматам и настольному теннису в рамках городской спартакиады.

В ходе мероприятия Иван Ульянченко наградил тех, кто уже показал своё мастерство в данных видах спорта. Участникам вручили медали, сертификаты, призы на память.

Среди призёров – мужчины и женщины разных возрастных категорий.

 

Партнёры и друзья

В спартакиаде принимает участие Всероссийское общество инвалидов (городское отделение), Ставропольская городская общественная организация инвалидов «Вольница», Центр содействия развития детей-инвалидов с ОВЗ «Путь к успеху», Всероссийское общество глухих (городское отделение), Всероссийское общество слепых (городское отделение).

В завершение торжественного открытия для спортсменов выступили участники студии современного танца JustDance, которые представили зажигательный номер.

теннис, лица с ограниченными возможностями здоровья, «Юг Арена», шашки, Ставропольская городская Дума, администрация города Ставрополя, Международный день инвалидов, шахматы, Иван Ульянченко, Георгий Колягин

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление